И находится на постоянной связи с другим агентом

Гражданка России Мария Коледа, которая выполняла задание российских спецслужб для дестабилизации ситуации в южных областях Украины, во время допроса призналась, что глава гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислав Краснов передавал ей оружие. Об этом говорится в сообщениях Службы безопасности в Twitter.

Мир не по лжи

«Агент ГРУ Мария Коледа во время допроса призналась, что Краснов передавал ей оружие», — приводятся там слова руководителя аппарата председателя СБУ Александра Ткачука. Кроме того, по его словам, Краснов находится на постоянной связи с сотрудником российского Главного разведывательного управления Константином Голоскоковым.

Украинская спецслужба собирается снять гриф секретности с материалов дела Краснова, чтобы судьи и общественность могли ознакомиться со всеми деталями, добавил Ткачук.

Как писала Politeka, его задержали в ночь на 28 февраля в Киевской области.  По данным СБУ, задержанный был информатором российских спецслужб.

Руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что к председателю гражданского корпуса «Азов-Крым» во время задержания применили силу, потому что он пытался сбежать. В свою очередь уполномоченный парламента по правам человека Валерия Лутковская призвала прокуратуру расследовать применение силы в отношении Краснова.

Позавчера спецслужба опубликовала разговор, в котором якобы глава гражданского корпуса «Азов-Крым» общается с «российским куратором».

Вчера Краснова госпитализировали из зала суда. Врачи заявили, что его состояние здоровья не позволяет находиться на суде.