Но обстановка продолжает оставаться напряженной

Обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной. Начиная с 4:00 утра российские наемники сегодня продолжили обстрелы позиций ВСУ. Всего зафиксировано 25 обстрелов, из них 20 на донецком направлении и пять на мариупольском, передает пресс-центр штаба АТО сводку событий по состоянию на 18:00.

Год спустя: что дала чертова дюжина «Минска-2»

По позициям вблизи Песков, Троицкого, Новгородского, Опытного и Красногоровки боевики вели огонь с гранатометов различных калибров, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«В 5:00 враг из миномета обстрелял опорный пункт вблизи Красногоровки и выпустил при этом 10 мин», — говорится в сообщении штаба.

На мариупольском направлении по позициям в районе Старогнатовки и Водяного боевики вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Продолжая пренебрегать минскими соглашениями, в 5:15 утра сепаратисты неприцельным огнем стреляли из «Градов» в направлении опорного пункта сил АТО вблизи Красногоровки.

Противник вел неприцельный огонь из гранатометов и стрелкового оружия по позициям наших войск вблизи Авдеевки, Каменки, Новоселовки Второй и Песков.

За сутки 2 марта было зафиксировано 62 обстрела позиций Вооруженных сил Украины в зоне антитеррористической операции.

Как сообщила сегодня разведка Минобороны, на Донбассе погибли пять российских диверсантов, еще четверо ранены.