Артиллеристы не теряют возможности повышать свое мастерство

Подразделения артиллерии 25-й отдельной воздушно-десантной бригады высокомобильных десантных войск, выполняющих задачи в зоне проведения АТО, систематически занимаются боевой подготовкой. Постоянно проводятся занятия по тактической, специальной и огневой подготовке, передает пресс-служба Минобороны.

Воины-десантники отрабатывают элементы занятия позиций по ходу, привязку на местности, условную стрельбу по целям, перенос огня и изменение позиции.

Артиллеристы не теряют возможности повышать свое мастерство. Ведь применение артиллерии требует обученности личного состава, серьезной подготовки техники и оружия, четкого управления, надежной связи, — отметил командир подразделения.

В случае необходимости подразделения артиллерии всегда готовы в кратчайшие сроки выбыть в определенные районы и развернуть артиллерию для выполнения боевых задач.

Почему Кремль опасается усиления украинской армии

Ранее сообщалось, что  сохраняется напряженность в отношениях России и Украины.  Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о формировании в Западном военном округе России трех новых дивизий и назвал их «важнейшей» задачей для армии. Подобные действия, считают СМИ, являются следствием опасения Кремля относительно возможного вступления в НАТО Украины.

Как писала Politeka, министр обороны Украины подписал приказ о существенном повышении уровня зарплат для служащих ВСУ и привлекательности военной службы. Денежным довольствием, а также другими положенными выплатами в первую очередь будут обеспечиваться военные, участвующие в антитеррористической операции на Донбассе.