К полуночи электроснабжение планируется восстановить в полном объеме

Электроснабжение в Сирии частично восстановлено. Об этом сообщает DW.

Почему самое время атаковать «Исламское государство», но никто этого не сделает

Отмечается, что к полуночи электроснабжение планируется восстановить в полном объеме.

Как писала Politeka, сирийские электрические сети на всей территории страны были отключены сегодня по неизвестным причинам.

По словам источника в Министерстве электроэнергии, приостановилась подача электроэнергии во всех провинциях Сирии. «Службы ремонта начали идентифицировать причины случившегося. Они принимают все необходимые меры для ремонта электросетей и восстановления электричества», – заявил источник в министерстве, пожелавший остаться неизвестным. Электричество отключилось по всей стране в одно и тоже время. Была частично нарушена и работа Интернета в стране. Пока никто не квалифицировал сбой в подаче электроэнергии как теракт или запланированную провокацию.

За пять лет с начала гражданской войны в Сирии многие объекты инфраструктуры получили серьезные повреждения. В некоторых населенных пунктах электричества нет уже несколько месяцев и жителям приходится пользоваться генераторами.

Как сообщалось вчера, 2 марта, несмотря на перемирие, войска Асада и авиация РФ в Сирии штурмуют высоту, занимаемую повстанцами. В тех районах, которые хочет взять под контроль сирийское правительство, продолжаются военные действия.