А именно правильному, бесконфликтному и этичному общению с пациентами

Медперсонал поликлиник российской столицы пройдет обучение на специальных курсах бесконфликтного общения. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин, передает пресс-служба мэрии города.

Европейская мечта Турции – похоронена или призабыта

«Мы начинаем в этом году совместно с Московским городским университетом управления большую программу обучения сотрудников подведомственных учреждений. Врачей и медсестер отправят на специальные курсы, в том числе бесконфликтного общения», — сказал он.

По словам московского чиновника, данная программа коснется как врачей, ведущих прием пациентов, так и медицинского персонала, работающего в рамках стандарта обслуживания на медицинском посту и помогающего пациентам возле инфоматов. «Это большая программа, которая будет реализована в течение всего 2016 года», — отметил Погонин, уточнив, что сотрудников поликлиник будут учить правильному, бесконфликтному и этичному общению с пациентами.

Напомним, 29 декабря 2015 года в одной из больниц Белгорода (РФ) произошел случай, вызвавший общественный резонанс. По предварительным данным, пациент больницы во время процедуры ударил ногой медсестру. Врач вступился за коллегу и ударил пациента по лицу. От удара мужчина упал, ударился затылком о пол и умер. Медик был арестован и уволен. Ему вменяют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как писала Politeka, благотворители из Канады планируют в этом году направить в Украину 16 автомобилей скорой помощи, переоборудованных в мобильные госпитали. Ожидается, что шесть из них прибудут до июня.