Депутаты Госдумы заявили, что это «разжигает костер ненависти для новых преступлений»

Почему самое время атаковать «Исламское государство», но никто этого не сделает

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации от фракции «Единой России» осудили  появившуюся на обложке английского журнала Vive Charlie публикацию, а также карикатуру  на московскую няню, которая убила свою четырехлетнюю воспитанницу.

В частности, Ольга Баталина написала в Facebook, что европейцам стоит отвергнуть это издание, потому что это «опухоль». «Шокирующая обложка английского журнала Vive Charlie, где «носители европейских ценностей» позволили себе глумиться над трагически погибшей девочкой, это не просто злая и циничная выходка.  Это целенаправленное раскачивание нравственных основ общества, стремление укоренить в сознании людей, что моральное уродство – это нормальная форма самовыражения.  Если у европейцев не утрачен нравственный иммунитет, они отторгнут это издание так же, как сильный и здоровый организм избавляется от опухолей и нарывов», — написала она.

Помимо этого, депутат Ирина Яровая заявила, что западные «провокаторы» являются стервятниками, которые «разжигают костер ненависти для новых преступлений». «Когда сытые и циничные господа художественно глумятся над жертвой и тиражируют уродливое безумство, как это сделал на своей обложке английский журнал Vive Charlie — это уже зеркало их собственной души, которая, по сути, мало чем отличается от психически больных преступников. Эти провокаторы не просто радуются убийствам, как стервятники, а разжигают костер ненависти для новых преступлений», — заявила она.

Как писала Politeka, 29 февраля в Москве возле станции метро «Октябрьское поле» женщина, держа в руках голову убитого ею ребенка, выкрикивала «Аллах акбар». Позже стало известно, что утром того же дня в квартире одного из жилых домов на улице Народного ополчения после пожара было обнаружено тело ребенка около трех-четырех лет с отрубленной головой.

2 марта Пресненский суд Москвы арестовал женщину до 29 апреля. Она признала свою вину, а на вопрос, зачем это сделала, сказала:«Аллах приказал». Позже няня объяснила свой поступок местью российскому президенту Владимиру Путину за бомбежки в Сирии, из-за которых погибают мусульмане.