Обошлось без гибели военнослужащих ВСУ

В течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в боях получили ранения трое украинских военнослужащих, при этом погибших нет. Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

Год спустя: что дала чертова дюжина «Минска-2»

«За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, трое были ранены», — сообщил Лысенко.

По его словам, при этом на луганском направлении вчера было спокойно. В то же время на донецком — кроме утреннего обстрела из «Градов» под Красногоровкой, противник также применил 82-мм минометы в районе Опытного.

На мариупольском направлении, рассказал Лысенко, противник нарушал режим тишины по всему фронту. Дважды боевики применили минометы калибром 82-мм.

Как писала Politeka, 3 марта на Донбассе погибли шесть военнослужащих России, еще пятеро получили ранения. Среди них командир батальона 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК, который получил тяжелое ранение и срочно эвакуируется на территорию России.

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается неспокойной, хотя количество обстрелов уменьшилось. Так, за минувшие сутки, 3 марта, боевики 57 раз обстреляли позиции украинских военных, тогда как днем ранее — 62 раза.