Трамп заявил накануне, что РФ должна выдать Сноудена, если уважает США

У Кремля нет новых комментариев в связи с требованиями выдать Соединенным Штатам бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на просьбу прокомментировать требование кандидата в президенты США Дональда Трампа, передает «Росбалт».

Шестое чувство «зрады»

«Неоднократно уже тема Сноудена разъяснялась нами. Нам нечего добавить», — отметил Песков.

Ранее миллиардер Дональд Трамп заявил, что экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден является шпионом и должен вернуться в США для суда. «Я говорил с самого начала, что Сноуден — шпион, должен вернуться. И если Россия уважает нас как страну, она должна вернуть его», — сказал Трамп в ходе предвыборных теледебатов.

Напомним, 20 февраля бывший сотрудник американских спецслужб, который ныне проживает в России, Эдвард Сноуден назвал условия возвращения в США. Он сообщил, что это возможно в том случае, если власти обеспечат ему справедливый суд.

Как писала Politeka, миллиардера и кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа коллеги по партии называют опасным для мира и США. По мнению Ромни и Маккейна, если Трамп станет президентом США, это будет иметь большие последствия для страны и мира, ведь сократит «перспективы свободного и успешного будущего».