Госпитализация плановая, утверждают коллеги

Известный российский актер и народный артист СССР Армен Джигарханян был госпитализирован в Институт скорой помощи им Н. В. Склифосовского в Москве. Как сообщает ТАСС, артист находится в реанимации кардиологического отделения медучреждения.

Армен Джихаргарян находится в кардиоотделении, в реанимации для больных с инфарктом, сообщили врачи. В прошлом месяце актер был также госпитализирован в больницу из-за гриппа.

Как заявили в Московском драматическом театре, которым руководит Джигарханян, состояние здоровья актера хорошее и госпитализация у него плановая.

«Это два раза в год ему необходимо делать после инсульта», – сказали там.

Армен Джигарханян родился 3 октября 1935 г. в Ереване (Армения). Он сыграл роли в таких фильмах, как «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Место встречи изменить нельзя», «Собака на сене», «Ширли-мырли». В феврале 81-летний Джихаргарян женился на 36-летней женщине.

Как писала Politeka, 3 марта в московской больнице в возрасте 77 лет скончалась известная актриса Наталья Крачковская.  Актрису госпитализировали в воскресенье, 28 февраля. В семье Крачковской говорили о том, что это связано с болями в сердце. Актрису поместили в реанимацию.

Напомним, что 11 января 2016 года в возрасте 69 лет ушел из жизни британский музыкант с мировым именем, рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссер, художник и актер Дэвид Боуи. Музыкант скончался от рака.