Автомобиль следовал в Донецкую область

Сокровища Януковича: почему так сложно вернуть награбленное «семьей»

На Днепропетровщине задержали водителя, который вез в Донецкую область 70 гранат и другое несанкционированное оружие. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ ЧП в Днепропетровской области.

«Во время несения службы на блокпосту возле села Гавриловка Покровского района Днепропетровской области сотрудники Синельниковского отдела полиции остановили для проверки автомобиль, который следовал в Курахово Донецкой области. Во время осмотра транспортного средства полицейские обнаружили две цинковые коробки, в которых находилось 70 гранат ВОГ-25 к подствольным гранатометам ГП-25 и коробка к пулемету Калашникова на 200 патронов без пуль», — отметили в ведомстве.

Как отмечается, соответствующие документы отсутствовали. 36-летний водитель, житель Днепропетровска, задержан. «Взрывные устройства направлены на экспертизу в Днепропетровск. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия», — резюмировали в ведомстве.

09

2

Напомним, также сегодня пограничники на контрольном пункте въезда-выезда «Новотроицкое» обнаружили 5 тыс. карточек пополнения интернет-счета, которые контрабандисты везли на неподконтрольную украинской власти территорию. Помимо этого, в зоне АТО задержали автомобили, которые хотели незаконно провезти 8 тонн сырной продукции.