Он решил, что ему угрожает опасность

В Луцке общественный активист, который принимал участие в аттестации волынских полицейских, устроил стрельбу. Об этом передает пресс-служба Нацполиции в Волынской области.

Когда деньги начнут разбрасывать с вертолетов, или Грозит ли миру новый экономический кризис

«Задержанный достал из кармана куртки оружие и осуществил несколько выстрелов по людям, которым удалось избежать травм», — отметили в ведомстве.

Как проинформировали в Нацполиции, общественный активист принимал участие в аттестации волынских полицейских. Он работал в составе одной из аттестационных комиссий. Также полицейские обнаружили, что горе-нападающий находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам задержанного, он применял оружие, потому что считал, что ему угрожает опасность. «Всех участников инцидента доставили в Луцкий отдел полиции для проведения следственных действий», — резюмировали в Нацполиции.

900

78

Напомним, недавно в селе Петриков Тернопольской области мужчина, который вернулся из зоны АТО, устроил стрельбу, а затем взорвал гранату. В результате погибли два человека и один получил ранения.

Как писала Politeka, в середине февраля в маршрутном такси в городе Макеевка, который находится на подконтрольной «ДНР» территории, прогремел взрыв. В результате один человек погиб, еще один получил ранения. Выяснилось, что в автомобиль неизвестный злоумышленник бросил гранату.