Активность обстрелов увеличилась с наступлением сумерек

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе продолжают обстреливать позиции украинских военных. Так, в течение минувших суток боевики открывали огонь 38 раз, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В районе Авдеевки противник с 18:00 и до полуночи совершил семь прицельных минометных обстрелов украинских позиций, выпустив 80 мин, кроме того, под минометный огонь попали укрепления около Песков, Опытного и Луганского.

Популизм шагает по планете

Из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов пророссийские сепаратисты вели огонь по опорным пунктам сил АТО возле населенных пунктов Зайцево, Луганское, Пески и Новгородское.

Из стрелкового оружия обстреляны украинские позиции в Марьинке и Широкино. Неприцельный огонь из пулеметов и гранатометов велся также по силам АТО вблизи Невельского, шахты «Бутовка», Троицкого и Майорска.

После полуночи боевики немного умерили свою активность, был зафиксирован прицельный обстрел из пулемета в районе Гранитного.

Как сообщалось, вчера днем в зоне проведения антитеррористической операции боевики совершили семь обстрелов позиций украинских военных. Все они были совершены на донецком направлении, на луганском и мариупольском направлении огонь не открывался.

Напомним,  5 марта, боевики 52 раза открывали огонь по позициям сил АТО. Больше всего, 37 обстрелов, зафиксировано на донецком направлении, десять — на мариупольском и пять — на луганском.