Комплексы способны противостоять современным средствам динамической защиты

Военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВДВ ВСУ получили на вооружение новые образцы противотанковых ракетных комплексов и управляемых снарядов. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба Украины.

«Данные образцы предназначены для поражения танков и других бронированных целей, в том числе оснащенных современными средствами динамической защиты. Кроме того, могут поражать «зависшие» вертолеты», — сообщают в Генштабе.

Отмечается, что противотанковые комплексы были произведены на предприятиях Госконцерна «Укроборонпром».

Почему Кремль опасается усиления украинской армии

Как сообщалось, в этом месяце ПАО «Завод Маяк», входящее в состав концерна «Укроборонпром», отгрузило первую партию минометов 120-го калибра М120-15 «Молот» украинским военным. «Новый миномет собрал много положительных отзывов от военных и технических специалистов. Теперь он сможет показать свои возможности в условиях реальных боевых действий. Завод «Маяк» готов полностью удовлетворить потребности армии в этом оружии», – отметил директор завода Александр Перегудов.

Напомним, в этом году запланировано участие подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в десяти многонациональных военных учениях, из которых четыре состоятся на территории Украины, а шесть — за ее пределами.