Погибли по меньшей мере 10 человек

В пакистанской провинции Хайбер-Пахтува в результате взрыва у здания суда, осуществленного террористом-смертником, погибли по меньшей мере 10 человек и 30 получили различные степени ранения. Об этом сообщает Reuters.

По информации агентства, террорист пытался проникнуть вовнутрь здания, однако сотрудники правоохранительных органов не позволили ему это сделать, после этого террорист привел в действие бомбу. Среди десяти погибших трое полицейских.

«Террорист пытался попасть на судебное заседание», – сообщают в полиции.

Ответственность за теракт взяло на себя движение «Талибан». Террористы из этого движения ведут вооруженную борьбу против правительства Пакистана с 2007 года, требуя введения строгой интерпретации исламского права.

Как писала Politeka, 6 февраля в городе Кветта, столице провинции Пакистана Белуджистан, сработало взрывное устройство. Тогда погибли по меньшей мере шесть человек. Представитель пакистанской ячейки «Талибана» Мухаммад Хурасани заявил, что его группировка берет на себя ответственность за взрыв.

Ранее, 13 января, в результате взрыва около медицинского центра по лечению полиомиелита в Пакистане погибли как минимум 15 человек, еще 10 получили ранения. Об этом сообщила местная полиция.