Поджог связан с его деятельностью, считает депутат

В городе Олевск Житомирской области в ночь с субботы на воскресенье был подожжен дом
депутата областного совета от партии «Батькивщина» и журналиста Александра Николайчука. Об этом сообщает УНИАН.

«Я унаследовал дом вместе с девятью сотками земли. В течение длительного времени ряд влиятельных лиц пытались его присвоить, но до сих пор у них ничего не получилось и не получится», – рассказал Николайчук.

По мнению областного депутата, поджог дома связан с его журналистскими расследованиями и политической деятельностью.

В сторону Гондураса: обзор иностранных публикаций об Украине

«4 марта я заинтересовался темой нанесения телесных повреждений местному жителю, который едва выжил после того, как его подрезали. Днем позже в мое поле зрения попало происшествие с бандитским нападением неизвестных лиц, которые вызывающе крушили автомобили местных таксистов битами… И, несмотря на пассивность всех служб и организаций, мы шли против бандитской системы и будем идти. Я, как независимый журналист и депутат Житомирского областного совета, всегда буду на защите прав и свобод граждан, и никто никогда меня не запугает!» — подчеркнул Николайчук.

В Главном управлении Нацполиции в Житомирской области УНИАН сообщили, что по факту поджога дома депутата правоохранителями проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Как писала Politeka, 15 января сотрудники полиции задержали в Олевском районе Житомирской области четверых добытчиков янтаря, которые работали в нелегальной шахте. По информации полиции, у браконьеров изъята мотопомпа, шланги и около 100 граммов только что добытого солнечного камня.

Вчера в Новограде-Волынском Житомирской области произошел обвал деревянного полуразрушенного двухэтажного нежилого дома, в результате чего под завалами оказались два человека. Согласно сообщению, один мужчина сумел выбраться из-под завалов еще до прибытия работников пожарно-спасательной части.