Кандидат обещает возвести такую на всей линии границы в случае победы

Скандально известный миллиардер Дональд Трамп по-прежнему демонстрирует успешное продвижение на пути к выдвижению в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии. Даже наиболее резкие и жесткие высказывания не лишают его голосов, привлекая к нему различного рода ультраконсервативных избирателей.

Так, как пишет The Independent, во время встречи кандидата с электоратом в Орландо (штат Флорида – родной для оппонента Трампа Марко Рубио штат. — Ред.) внимание СМИ и общественности привлекла весьма примечательная фигура – человек в костюме из спандекса и в бейсболке с надписью «Стена Трампа». На груди же у мужчины было написано «Мексика за все заплатит!».

Omg. Trump’s Wall is literally at his rally. #FloridaPrimary pic.twitter.com/OtdObgfm8j

— The Interim (@85thLegislature) 5 марта 2016 г.

Тем самым мужчина, которого, как выяснили журналисты, зовут Стивом Трэверсом, выразил свою поддержку идее Трампа построить стену по всей южной границе США с Мексикой, чтобы препятствовать нелегальной иммиграции.

A man is legitimately dressed as Trump’s wall. Says «Mexico Will Pay» on it. Currently dancing. pic.twitter.com/NLHRTbZ7Zh

— Sopan Deb (@SopanDeb) 5 марта 2016 г.

Напомним, в минувший супервторник, 1 марта, когда в США проходит наибольшее количество праймериз (в этот раз республиканцы и демократы голосовали в 12 штатах), миллиардер Дональд Трамп одержал победу в семи штатах.

Как известно, миллиардер выстраивает свою президентскую кампанию на имидже скандального политика, известного своими резкими и провокационными заявлениями. Одним из примеров является его отношение к миграционной политике.

В частности, он выступает за лишение гражданства рожденных в США детей незарегистрированных иммигрантов, несмотря на возможное неприятие этого испаноязычными избирателями партии.

Кроме того, он неоднократно заявлял, что намерен выслать нелегальных мигрантов из страны в случае своего избрания на пост президента США. Но одним из наиболее скандальных заявлений стало предложение полностью закрыть границы страны и временно запретить въезд в США мусульманам.