Дальность действия  комплекса с неуправляемыми снарядами составляет до 200 км

В Северной Корее состоялись военные учения, в рамках которых были проведены боевые пуски из системы залпового огня  KN-09, передает Military Informant.

Пусковая установка комплекса РСЗО  KN-09 представляет собой восьмизарядное устройство наведения и запуска 300-мм ракет, размешенное на колесном шасси 6 х 6. Ориентировочная дальность действия нового ракетного комплекса с неуправляемыми снарядами составляет до 200 км. Заявляется о наличии управляемых ракет с осколочно-фугасной, проникающей и кассетной боевой частью в составе реактивной залповой системы KN-09.

Зачем КНДР дразнит мир

Как писала Politeka, сегодня, 3 марта,  КНДР запустила несколько ракет малой дальности в сторону Японского моря, после того как Совбез ООН ужесточил санкции в отношении нее. Обстрел зафиксировало Министерство обороны Южной Кореи, приняв поначалу ракеты за простой артиллерийский огонь.

Напомним, 19 февраля президент США Барак Обама одобрил инициативу американского сената об ужесточении санкций против Северной Кореи. Ограничительные меры связаны с ядерной программой КНДР, разработкой технологий для запуска баллистических ракет и положением с правами человека. Санкции коснутся как частных лиц, так и компаний и иностранных государств, которые причастны к этим нарушениям.