Это произошло возле Авдеевки, Песок и Опытного

На протяжении минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате боевых действий ранения получили трое украинских военнослужащих, погибших нет. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает «РБК-Украина».

Год спустя: что дала чертова дюжина «Минска-2»

«За прошедшие сутки вследствие боевых действий погибших украинских военнослужащих не было, однако трое наших бойцов были ранены. Это произошло возле Авдеевки, Песок и Опытного. Во всех случаях наши военнослужащие получили ранения из-за обстрелов со стороны боевиков», — рассказал он.

Как писала Politeka, 7 марта пророссийские вооруженные формирования совершили 54 обстрела позиций украинских военнослужащих на Донбассе, из них 41 на донецком направлении и 13 — на мариупольском. Вблизи Авдеевки сепаратисты применили танк.

В течение 6 марта боевики открывали огонь на Донбассе 38 раз. В районе Авдеевки противник с 18:00 и до полуночи совершил семь прицельных минометных обстрелов украинских позиций, выпустив 80 мин, кроме того, под минометный огонь попали укрепления около Песков, Опытного и Луганского.