Пострадали также больше 10 израильтян

Во вторник, 8 марта, палестинцы провели серию нападений с огнестрельным и холодным оружием на израильтян, в том числе и в средиземноморском портовом городе Яффе, где убили американского туриста. Об этом сообщила израильская полиция, передает AP.

В Яффе, где произошли нападения, отметим, проходила встреча вице-президента США Джо Байдена с бывшим президентом Израиля Шимоном Пересом.

«Я уведомил вице-президента о страшном инциденте, который произошел всего в нескольких сотнях метров отсюда в Яффе», — сказал Перес. Байден в свою очередь «осудил в самых жестких выражениях жестокое нападение, которое произошло в Яффе».

Представитель полиции Люба Самри сообщила, что в результате нападений получили ранения более десяти израильтян – гражданских лиц и полицейских. Полиция при этом застрелила трех палестинцев, напавших на израильтян.

Как сообщала Politeka, 2 марта вооруженные силы Израиля разрушили 41 здание, включая школу в северной части Западного берега на этой неделе, в результате чего 10 семей остались без крова.

3 февраля трое палестинцев, вооруженных огнестрельным оружием, ножами и взрывчаткой, были застрелены в Иерусалиме, после того как они осуществили атаку на женщин-полицейских.

19 ноября американский Госдепартамент сообщил, что на Западном берегу реки Иордан за пределами еврейского поселения были убиты граждане США и Израиля.