Миллиардер обошел сенаторов Марко Рубио и Теда Круза

Кандидат в президенты США Дональд Трамп одержал победу на первичных выборах в штатах Миссисипи и Мичиган, Хиллари Клинтон победила только в Миссисипи. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Представитель Республиканской партии Дональд Трамп обошел на праймериз, которые прошли 8 марта, сенаторов Марко Рубио и Теда Круза. А бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, одержав победу серди демократов, опередила своего ключевого соперника Берни Сандерса.

В тот же день праймериз у республиканцев проходят также в штате Айдахо и на Гавайских островах. А Демократическая партия проводит первичные выборы, кроме Миссисипи, в Мичигане.

Как писала Politeka, на праймериз 1 марта Дональд Трамп одержал победу еще в пяти американских штатах – Джорджии, Виргинии, Алабаме, Массачусетсе и Теннеси. Стоит отметить, что на нынешнем этапе президентских выборов на праймериз в США лидируют Трамп и Хиллари Клинтон. Выборы президента США состоятся 8 ноября.

24 февраля Дональд Трамп одержал победу на первичных выборах президента США в штате Невада. На втором месте оказались сенаторы Марко Рубио и Тэд Круз. Это его третья из четырех победа на праймериз в США после Южной Каролины и Нью-Гэмпшира.