Открыто уголовное производство по статье «Умышленное убийство»

В Николаевской области на территории Широколановского полигона в результате взрыва погиб человек. Об этом информирует пресс-служба полиции Николаевской области.

Отмечается, что сообщение о происшествии поступило вечером 8 марта. «Как выяснилось, двое жителей села Березанского района приехали к этому месту в поисках металлолома. Мужчины ходили не вместе по полю. 24-летний парень услышал взрыв», — говорится в сообщении.

Осмотрев место происшествия, правоохранители обнаружили тело 49-летнего погибшего. По предварительным данным, взорвался снаряд РПГ-7, который потерпевший, вероятно, держал в руках.

Правоохранители открыли уголовное производство по признакам части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), ожидаются результаты судебно-медицинской экспертизы.

Невидимые жертвы войны на Донбассе

Как сообщалось ранее, в Славуте Хмельницкой области на территории одного из местных предприятий участник антитеррористической операции на Донбассе подорвал себя гранатой. По данным полиции, военнослужащий-контрактник служил в воинской части 3008 Национальной гвардии. Примерно полгода назад он уволился со службы и последние несколько месяцев жил в Славуте, где устроился на одно из предприятий. Там мужчина принимал стеклотару и макулатуру.

Как писала Politeka, в начале января участник АТО подорвал себя гранатой в Киевской области. По данным следствия, за мгновение до смерти мужчина разговаривал с бывшей женой, которая недавно развелась с ним. Он сообщил женщине, что собирается покончить жизнь самоубийством, после чего она услышала взрыв.