По факту обнаружения схрона с боевыми средствами поражения открыто уголовное производство

Сотрудники Службы безопасности Украины вместе с бойцами украинской армии обнаружили в Счастье Луганской области тайник с боевыми средствами поражения. Об этом сообщает сегодня, 4 марта, пресс-служба СБУ.

Как отмечается, силовики изъяли из тайника на территории гаражных массивов четыре гранатомета РПГ-22, 19 гранат Ф-1, РГД-5 и РГН с запалами, пять выстрелов к противотанковому гранатомету, огромное число патронов разного калибра, в том числе дозвуковых, предназначенных для стрельбы с применением глушителей.

Также сообщается, что начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Как писала Politeka, 25 февраля в ходе масштабной спецоперации по изъятию незаконного вооружения и боеприпасов в зоне проведения антитеррористической операции был изъят крупнейший за последние годы арсенал тяжелого вооружения, который планировали переправить в Киев для дальнейшей реализации незаконным военным формированиям, преступным группировкам и другим криминальным элементам.

Кроме того, СБУ совместно с Национальной гвардией и полицией обнаружили в селе Водяное Ясиноватского района Донецкой области большой тайник с ПТУР, гранатометами, пулеметами и боеприпасами. Хранилище с боевым арсеналом устроили в одном из заброшенных частных домов.

Ранее сотрудники СБУ и военной прокуратуры нашли в Киевской области огромный арсенал боеприпасов, вывезенных из района проведения антитеррористической операции. Правоохранители изъяли из тайника почти 150 гранат РГН, РГД-5 и Ф-1 с запалами, 87 выстрелов к гранатомету РПГ-7В и более 20 тыс. патронов различного калибра.