Ким Чен Ын заявил, что «это можно назвать настоящим ядерным сдерживанием»

Глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что его страна уменьшила ядерные боезаряды, чтобы их можно было разместить на баллистических ракетах. Также в сеть попали первые фото новых боеголовок, передает Military Informant.

«Ядерные боеголовки были стандартизированы, чтобы быть пригодными для установки на баллистических ракетах», — заявил северокорейский лидер.

Зачем КНДР дразнит мир

Ким Чен Ын также добавил, что «это можно назвать настоящим ядерным сдерживанием». Также он ознакомился с термоядерными боеголовками, которые используются в водородных бомбах.

Как писала Politeka, 2 марта Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию, которая значительно расширяет существующие санкции против Северной Кореи. Это уже пятая резолюция, принятая после первого ядерного испытания в 2006 году. Она предусматривает самый жесткий за последние 20 лет режим санкций в отношении Пхеньяна.

Спустя несколько дней Ким Чен Ын распорядился подготовить ядерное оружие страны к использованию в любой момент. По его словам, Северная Корея пересмотрит свою военную стратегию, чтобы быть готовой нанести превентивный удар.