Отец быстро стал героем соцсетей

37-летний Шон Каннингем спас своего сына Лэндона на бейсбольном матче, подставив руку под летящую на трибуну биту. Фотографии этого инцидента облетели Интернет и сделали Каннингема звездой, пишет The Telegraph.

Сообщается, что отец взял своего восьмилетнего сына посмотреть его первую бейсбольную игру в субботу, 5 марта, двух команд — Atlanta Braves и Pittsburgh Pirates в Орландо (штат Флорида).

В один момент с поля в направлении трибуны полетела бита, выпущенная из рук игрока Pittsburgh Pirates Дэнни Ортиса. Отец инстинктивно прикрыл сына от это опасного снаряда рукой, чем спас ему жизнь. Этот момент запечатлел фотограф Pittsburgh Tribune-Review Кристофер Хорнер, чьи фотографии вскоре стали вирусными.

Как сообщала Politeka, в начале января в Австралии на мальчика, решившего побродить на мелководье, напала акула и сильно укусила его за ногу. Его спас отец, который сразу же вытащил сына и отвез в больницу.

В октябре прошлого года поляк Мариуш Дуляй во время прыжка с парашютом спас своего сына Якуба, которого после прыжка с самолета начало сильно крутить. Отец реализовал маневр, чтобы его удержать.

Напомним, семилетний мальчик Митчелл Шибеси из Австралии стал популярным в социальных сетях и СМИ, после того как во время матча по крикету целиком съел арбуз.