Самой горячей точкой была Авдеевка

За минувшие сутки боевики 49 раз открывали огонь по укреплениям сил антитеррористической операции на Донбассе. Из них 43 обстрела зафиксированы на донецком направлении, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Общество защиты угнетенных народов осудило давление РФ на Меджлис

«Горячее всего было в районе Авдеевки, где враг обстреливал наши позиции из разных видов оружия, а около 21:00 из САУ калибра 122 мм было выпущено 10 снарядов. А позже к обстрелу присоединили еще и миномет калибра 120 мм», — уточнили в штабе.

Кроме того, из БМП пророссийские сепаратисты обстреливали опорные пункты украинских военных возле Новгородского и Луганского. Также из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляны наши позиции в Песках и Опытном.

На мариупольском направлении боевики активизировались возле Марьинки, Гнутово и Гранитного и обстреливали позиции сил АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. «С полуночи обстрелы прекратились», — говорится в сообщении.

Как писала Politeka, в течение 8 марта в зоне АТО было зафиксировано 43 обстрела со стороны боевиков, из них 37 — на донецком направлении и пять — на мариупольском. В этот день в результате боевых действий ранения получили восемь украинских военнослужащих, погибших не было.