Такой вариант возможен, если теннисистка отделается слишком мягким наказанием

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) готово обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне с требованием ужесточить наказание теннисистке Марии Шараповой, которая недавно попалась на употреблении допинга, если посчитает, что решение по делу теннисистки будет слишком мягким. Об этом на антидопинговой конференции в Лондоне заявил глава WADA Крейг Риди, пишет британская газета Times.

По следам Мюнхена: Россия поднимает ставки, Запад пока в раздумьях

Риди отметил, что в большинстве случаев WADA пользуется правом оспорить решение в CAS, когда полагает, что речь идет о «действительно серьезном случае».

По его словам, антидопинговое агентство будет «очень внимательно следить» за делом.

Первое заседание по делу Шараповой пройдет в Лондоне 23 марта. Максимальное наказание, которое грозит Шараповой за нарушение антидопинговых правил, — четыре года дисквалификации.

Как писала Politeka, ранее бывшая первая ракетка мира – российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что использовала допинг во время Australian Open-2016. По словам спортсменки, на днях она получила письмо от Международной федерации тенниса, в котором говорилось, что она провалила тест на допинг. Шарапова заверила, что она просто не ознакомилась со списком запрещенных веществ на 2016 год.

После этого с Шараповой прекратили сотрудничество известная спортивная компания Nike, популярный швейцарский бренд часов TAG Heuer и немецкий производитель автомобилей Porsche.