Спикер считает, что на следующей пленарной неделе Рада может принять изменения в закон об электронных декларациях и выполнить все обязательства для получения безвизового режима с ЕС

Популизм шагает по планете

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман проведет сегодня совещание с руководителями фракций относительно повестки дня следующей пленарной недели. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь Гройсмана Дмитрий Столярчук.

«Сегодня в 16:30 Владимир Гройсман проведет совещание с руководителями фракций и групп по повестке дня следующей пленарной недели», — сказано в сообщении.

Также Столярчук отметил, что, по словам Гройсмана, в настоящее время есть все основания на следующей пленарной неделе принять изменения относительно электронных деклараций и выполнить все обязательства для получения безвизового режима с ЕС.

Сьогодні в 16.30 Володимр Гройсман проведе нараду з керівниками фракцій і груп щодо порядку денного наступного пленарного тижня

— Dmytro Stoliarchuk (@D_Stoliarchuk) March 10, 2016

Как писала Politeka, Гройсман считает, что «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», «Самопомич», Радикальная партия и «Батькивщина» должны создать новую коалицию в парламенте, для чего нужно найти внутрифракционный формат. По его мнению, коалиция должна быть переформатирована или перезагружена с помощью тех же фракций, которые входили в «Европейскую Украину».