Фейгин уверен, что это поможет освобождению

Глава государства Петр Порошенко предложил украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко, незаконно заключенной в России, должность министра в силовом блоке в правительстве Украины. Об этом сообщил сегодня, 10 марта, адвокат украинки Марк Фейгин в Тwitter.

В письме Петра Порошенко идёт речь о посте в правительстве для Савченко. Это пост министра в силовом блоке. Уверен это поможет освобождению

— Mark Feygin (@mark_feygin) 10 Март 2016

Кроме того, он опубликовал письмо Надежды, в котором она объясняет свой отказ от продолжения сухой голодовки.

письмо Савченко

Темная сторона дела Савченко

Как писала Politeka, ранее сегодня Фейгин сообщил, что Надежда Савченко прекратила сухую голодовку по просьбе многих украинцев и президента Украины Петра Порошенко.

Накануне Порошенко заявил о готовности обменять депутата Верховной Рады, летчицу Надежду Савченко для того, чтобы вернуть ее в Украину. Напомним, 15 сентября прошлого года Порошенко в интервью американским, британским и немецким СМИ сказал, что не считает возможным обменять осужденных в РФ Надежду Савченко и Олега Сенцова на задержанных в Украине российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Как известно, 2 марта прокуратура РФ потребовала признать Савченко виновной в гибели российских журналистов под Луганском и назначить ей наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии общего режима. Позже Донецкий городской суд Ростовской области перенес последнее слово Савченко на среду, 9 марта. В связи с чем она объявила о начале сухой голодовки.