Стимулируя их таким образом к участию в боевых действиях на Донбассе

Так называемые власти самопровозглашенной «Донецкой народной республики» перераспределяют конфискованное жилье украинских граждан в пользу российских военнослужащих и наемников, говорится в сообщении на сайте Главного разведывательного управления Министерства обороны Украины.

Сталин и Путин – братья навек: что общего у русских с украинцами

По информации разведки, это делается с целью стимулирования российских граждан к участию в боевых действиях на Донбассе, а также последующей их ассимиляции и легализации на временно оккупированных украинских территориях.

Так, в отдельных районах Донецка начали выдавать ордера на «национализированные» квартиры кадровым офицерам первого и второго армейских корпусов и россиянам из состава незаконных вооруженных формирований в соотношении 80% к 20% соответственно. «Конфискации подлежит жилье дончан, которые выехали из оккупированных территорий в мирную Украину», — уточнили в разведке.

Как писала Politeka, по данным украинской разведки, в результате боестолкновения 8 марта в зоне вооруженного конфликта под Авдеевкой Донецкой области погибли семь российских военнослужащих, еще 19 получили ранения.

Напомним также, Луганский патронный завод, находящийся под контролем боевиков «ЛНР», возобновил свою работу и обеспечивает боеприпасами для стрелкового оружия подразделения «народной милиции».