Спорткар Porshe Panamera оценивают в 50 тысяч долларов

В Хмельницком неизвестные подожгли элитный спортивный автомобиль Porshe Panamera, принадлежащий депутату городского совета и известному застройщику Александру Скочелясу. Стоимость спорткара оценивается в $50 тысяч, сообщает «Независимый общественный портал».

Как отмечается, пожар на автостоянке по адресу ул. Прибугская, 3/1 произошел в ночь на 7 марта. В результате огонь полностью уничтожил моторный отсек и часть салона Porshe. Кроме того, пострадал припаркованный рядом автомобиль Volswagen Taureg — повреждена задняя часть транспортного средства.

Возгорание Porshe и Volswagen произошло рядом с жилым многоэтажным домом, где проживает депутат. По предварительной версии, вероятной причиной пожара назван поджог. При этом никто из людей не пострадал, так как происшествие случилось ночью.

По данным издания, сгоревший автомобиль Porshe Panamera принадлежит депутату Хмельницкого горсовета и известному застройщику Александру Скочелясу. Элитный спорткар 2012 года выпуска депутат купил в 2014 году. На сегодня стоимость такой машины на вторичном авторынке колеблется в пределах 50 тысяч американских долларов.

Об особом статусе для Донбасса и Крыма

Как писала Politeka, 20 января в Ужгороде неизвестные сожгли автомобиль Mercedes Benz GL 550, принадлежащий бывшему председателю Закарпатского областного совета. Огнем полностью уничтожен моторный отсек, салон и кузов авто. Произошедшее квалифицировано как поджог.

Напомним также, что 30 декабря возле одного из ресторанов в центре Ужгорода неизвестные подожгли автомобиль Hyundai Sonata председателя общественного совета ужгородского горсовета. Пожар удалось потушить, но огонь успел повредить лакокрасочное покрытие капота. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 15 ч. 2, ст. 194 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение имущества путем поджога).