Накануне сообщалось, что он покинул Украину

Полиция объявила в розыск адвоката одного из офицеров Главного разведывательного управления Вооруженных сил России Александра Александрова — Юрия Грабовского. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Apple против ФБР: прощай, плохое государство, — здравствуй, хорошая корпорация

«Шевченковским ОП Приморского ОП в г. Одессе ГУНП в Одесской области разыскивается безвестно исчезнувший Грабовский Юрий Леонидович, 25.10.1972 г. р., местонахождение которого не известно с 05.03.2016 года. Приметы: на вид 40 — 45 лет, полного телосложения, рост 165 — 175 см, волосы темные, глаза светлые», — говорится в сообщении.

Отметим, сегодня стало известно, что Юрий Грабовский покинул Украину, ссылаясь на собственную безопасность.

Как писала Politeka, Голосеевский районный суд Киева перенес рассмотрение дела российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова на 10:30 15 марта. По словам адвоката Оксаны Соколовской, это связано с неявкой в суд Грабовского, с которым она не может выйти на связь с 7 марта.

Напомним, 16 мая прошлого года двое российских военных Евгений Ерофеев и Александр Александров были захвачены бойцами батальона «Айдар» в бою под Счастьем Луганской области. В ходе допроса ГРУшники признались в принадлежности к российскому спецназу, а также рассказали, что выполняли на территории Украины разведывательное задание. Однако в Министерстве обороны РФ заявили, что Ерофеев и Александров уволились с военной службы еще в конце 2014 года.