Нападение было совершено еще в конце января

Пятеро мужчин в возрасте от 20 до 40 были арестованы в среду, 9 марта, и все еще ​​находятся под стражей в отделении полиции муниципалитета Кокеля (департамент Па-де-Кале). Эти люди подозреваются в совершении нападения на мигрантов в Кале, сообщает 10 марта Nord Littoral со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам другого источника, их обвиняют в нападении на трех сирийцев возле железнодорожной станции Кале в ночь с 20 на 21 января. Аресты были произведены после проведения расследования.

Стоит отметить, что 22 февраля судебная полиция в Лилле уже задержала трех мужчин и женщину. Этим четырем были предъявлены обвинения по подозрению в участии в нападениях на мигрантов возле лагеря беженцев «Джунгли» в Кале.

Европейский гуманизм: как беженцы уничтожают то, чего не было

Как сообщала Politeka, между французской полицией и мигрантами в понедельник, 29 февраля, вспыхнули столкновения, когда власти начали уничтожать временные убежища в трущобах на окраине города Кале, известных как «Джунгли».

Напомним, суд в городе Лилле во Франции в четверг, 25 февраля, позволил частичный снос лагеря беженцев близ порта Кале. 23 февраля истек конечный срок, в течение которого около тысячи беженцев должны были покинуть южную часть лагеря. Власти Кале заявили, что не желают применять силу и вместе с общественными организациями все же пытаются убедить беженцев переселиться в контейнерные городки вблизи или в другие центры приема беженцев.