Поднявшаяся шумиха вынудила компанию вернуть стоимость покупки

Жительница Лондона (столицы Великобритании) Кэт Карамэн была шокирована, когда вместе с разобранным столом крупнейший в мире онлайн-магазин Amazon прислал ей в довесок четырех живых и трех мертвых мышей, пишет The Telegraph.

По словам женщины, когда она получила свой заказ, то увидела несколько отверстий в упаковке. И после из коробки выпрыгнул все еще живой квартет грызунов, а трех позднее она нашла мертвыми в гнезде, сделанном из полистироловой упаковки.

The Telegraph
The Telegraph

«Парень принес коробку к двери, и я увидела в ней отверстия, но мы собирались ужинать, так что я забрала ее в дом. Мы открыли, и я подумала: «Подождите-ка, она (упаковка) выглядит не очень». И вдруг из нее выпрыгнули живые мыши. Это было совершенно шокирующим. Мне удалось схватить одну мышь и поместить в пластиковую коробку, а потом я увидела еще и мертвого грызуна», — сказала она, добавив, что они насчитали сперва трех мертвых и трех живых зверьков, но позже на кухонном полу увидели бегущую седьмую.

В то же время, как сообщил спикер Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA), инспектор, которого вызвала семья, предложил забрать животных, но Карамэн отказалась, решив оставить их в качестве домашних животных.

Что касается Amazon, то ритейлер после ее обращения предложил вернуть 50% стоимости и оставить у себя стол. После же компания принесла извинения, предложив полный возврат и подарочный сертификат на 60 фунтов.

Как писала Politeka, Amazon предоставил японцам возможность решить проблему онлайн-поиска буддийских монахов для проведения различных церемоний, реагируя тем самым на разрыв между обществом и храмами в Стране восходящего солнца.

Ранее британские журналисты провели расследование и выяснили, что на сайте Amazon можно купить запрещенное и опасное оружие. Клиенты онлайн-магазина спокойно и регулярно покупают оружие, многие модели из которого были разработаны для военных или полицейских, что является нарушением британского законодательства.