Сопроводительных документов на их перевозку не было

В контрольном пункте въездавыезда «Марьинка» пограничники вчера задержали грузовик, везший из подконтрольной боевикам территории 10 банкоматов, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

По словам водителя, он вез банкоматы из оккупированного Донецка в Красноармейск. «Сопроводительных документов на перевозку данного товара у украинца не было», — уточнили в ведомстве. Грузовой автомобиль Volkswagen с банкоматами передан сводной мобильной группе для дальнейшего правового решения.

Сталин и Путин – братья навек: что общего у русских с украинцами

Кроме того, пограничники донецкого отряда в контрольном пункте въезда-выезда «Гнутово» остановили для проверки автомобиль Mercedes, в котором, как оказалось, гражданин Украины перевозил большое количество одежды. Необходимых документов для этого у него не было. Товар оценен в 30 тыс. грн.

Как писала Politeka, на прошлой неделе на контрольном пункте въезда-выезда «Новотроицкое» пограничники обнаружили 5 тыс. карточек пополнения интернет-счета, которые контрабандисты везли на неподконтрольную украинской власти территорию.

А на Днепропетровщине задержали водителя, который вез в Донецкую область 70 гранат и другое несанкционированное оружие.