Полиция бомбу не обнаружила, но его пока не отпустила

В Берлине возле Брандербургских ворот недалеко от посольства США задержан мужчина с подозрительным чемоданом. Служба безопасности посольства вызвала полицию, сообщает Süddeutsche Zeitung со ссылкой на информированный источник.

Украинская подделка ФБР, или Почему Государственное бюро расследований не выстрелит

Правоохранители оцепили Парижскую площадь перед Брандербургскими воротами. По информации источника в полиции, был задержан 23-летний немец. Взрывотехники обыскали его чемодан, содержимое которого оказалось не представляющим опасности. Однако мужчина все еще находится в полицейском участке.

Как сообщает Русская служба BBC, около 7:30 немец пытался пройти в посольство США и заявил при этом, что в его чемодане находится бомба. Имя задержанного не называется, но в полиции говорят, что у него есть признаки психологической неустойчивости.

Как писала Politeka, 8 марта четыре активиста российской националистической организации «Другая Россия» были задержаны у консульства Украины в Санкт-Петербурге, после того как закидали его яйцами. Также они бросили в украинское консульство зажженные файеры.

А вчера рано утром трое человек бросали на территорию посольства России в Киеве «коктейли Молотова». Их задержали, но позже отпустили.