Сепаратисты удерживают в готовности к немедленному боевому применению передовые подразделения

Пророссийские вооруженные формирования пытаются расширить подконтрольные территории на донецком направлении — в районе населенных пунктов Авдеевка и Ясиноватая. Об этом сообщил на брифинге представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает «ЛІГА.net».

Год спустя: что дала чертова дюжина «Минска-2»

По его словам, противник удерживает в готовности к немедленному боевому применению передовые подразделения и на других участках фронта. Также оккупанты продолжают активную боевую подготовку группировок в Донецкой и Луганской областях.

РФ продолжает поставки на оккупированные территории техники, вооружения, горюче-смазочных материалов и другого оборудования, добавил Скибицкий.

Как писала Politeka, 10 марта в зоне антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 47 обстрелов позиций украинских военных. Самой горячей и опасной точкой на донецком направлении остается Авдеевка. Там, в частности, враг осуществил шесть минометных обстрелов позиций украинских бойцов, а в 19:30 трижды вел огонь танк.

В течение 9 марта боевики 49 раз открывали огонь по укреплениям сил антитеррористической операции на Донбассе. Из них 43 обстрела зафиксированы на донецком направлении. В этот день в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще один был ранен.