Положительное решение ВР касаемо электронного декларирования станет значительным шагом вперед

Президент Петр Порошенко согласовал с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером следующие шаги для введения безвизового режима для украинцев. Как сообщает пресс-служба Порошенко, первоочередной задачей для Верховной Рады в этом направлении сейчас является принятие электронного декларирования.

Год спустя: что дала чертова дюжина «Минска-2»

«Собеседники обсудили изменения в закон об электронном декларировании и поздравили с достижением компромисса в переговорах Украины и Еврокомиссии о внесении этих изменений», — говорится в сообщении.

Жан-Клод Юнкер заявил, что положительное решение Верховной Рады касаемо электронного декларирования станет значительным шагом вперед в реализации антикоррупционной политики и позволит Украине через несколько лет интегрироваться в Европейский союз.

Напомним, вчера Еврокомиссия объявила о представлении законодательного предложения по визовой либерализации для Грузии.

Стоит также отметить, что ранее юристы и эксперты Европейского союза совместно с представителями Украины разработали компромиссное решение по поправкам в закон об электронном декларировании, необходимым для введения безвизового режима между Украиной и ЕС.