Кандидат в президенты не хотел, чтобы его сторонники подрались с противниками

Фаворит президентской гонки в Республиканской партии Дональд Трамп в последний момент решил отменить встречу с избирателями в Чикаго из-за появления там значительного количества людей, которые открыто выступили против его кандидатуры. Об этом сообщает Chicago Tribune.

«Дональд Трамп отменил в пятницу вечером митинг в Университете Иллинойса в Чикаго по соображениям безопасности, когда тысячи протестующих собрались снаружи, а также смешались со сторонниками (Трампа. – Ред.) внутри», — сказано в сообщении.

Обращаясь через местную кабельную сеть MSNBC, он объяснил, что лучше отменить встречу, чем «позволить людям устроить драку».

«Я не хотел бы видеть, чтобы кто-то получил травму. Я думаю, что мы сделали правильный шаг», — сказал республиканец.

1

2

3

4

5

6

7

Как писала Politeka, недавно во время встречи Трампа с электоратом в Орландо внимание СМИ и общественности привлекла весьма примечательная фигура – человек в костюме из спандекса и в бейсболке с надписью «Стена Трампа». На груди же у мужчины было написано «Мексика за все заплатит!». Тем самым мужчина выразил свою поддержку идее Трампа построить стену по всей южной границе США с Мексикой, чтобы препятствовать нелегальной иммиграции.

А вот президент Мексики Пенья Ньето сравнил кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа с диктаторами Адольфом Гитлером и Бенито Муссолини.