Открыто уголовное производство по статье «Умышленное убийство»

В Мукачево Закарпатской области произошла стрельба, один человек получил ранение. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщила спикер Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области Галина Сернивка.

«Сегодня около 13:00 поступило сообщение о том, что по ул. Молодежной в Мукачево слышны выстрелы. В результате один человек был ранен в ногу из огнестрельного оружия. На месте также была обнаружена граната с запалом, взрывотехники уже ее обезвредили. Сведения внесены в ЕРДР ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Она выясняет все обстоятельства этого события», — сказала она.

По данным издания, Mukachevo.net перестрелка произошла между группой молодых людей на авто и местным жителем в микрорайоне «Пентагон» недалеко возле школы №16. Первые были с оружием, а мужчина — со взрывчаткой. Его с пулевым ранением доставили в больницу. Молодые люди скрылись с места происшествия на авто.

В Мукачевской больнице сообщили, что около 13:30 к ним поступил местный житель с огнестрельным ранением бедровой артерии. Его привезли без документов. Раненого обнаружил его друг, который нашел его с неразорвавшейся гранатой в руках.

По данным источника издания в правоохранительных органах, раненый участник инцидента фигурирует в делах, связанных с наркоторговлей, и имеет прозвище «Мучо».

Детей из школы отпустили домой под ответственность родителей.

Сталин и Путин – братья навек: что общего у русских с украинцами

Как сообщалось ранее, 19 февраля днем в  пятом одесском роддоме возник конфликт со стрельбой, в результате которого был ранен сотрудник учреждения. На втором этаже родильного дома неизвестный злоумышленник похитил личные вещи роженицы. Факт кражи заметили свидетели и попытались задержать злоумышленника. В операции по задержанию участвовал главврач. Во время преследования правонарушитель достал травматический пистолет и выстрелил в сторону преследователей.

Ранее, 9 февраля, в Дарницком районе Киева на улице Анны Ахматовой неизвестные обстреляли мужчину при выходе из подъезда, в результате чего он получил ранения в плечо и бедро.

Напомним также, в январе в селе под Киевом мужчина расстрелял детей из охотничьего оружия, ранив мальчика в голову.  Правоохранители установили, что по детям открыл стрельбу 52-летний местный житель за то, что они запускали пиротехнические средства.