Победа Трампа может привести к открытому противостоянию с лидером «Исламского государства»

Если новым президентом Соединенных Штатов изберут Дональда Трампа, произойдет «столкновение цивилизаций». Об этом заявил генерал-лейтенант Дахи Халфан Тамим, заместитель главы полиции и председатель службы безопасности эмирата Дубай, сообщает AP.

«Высокопоставленное лицо из службы безопасности Дубая предупредило о «столкновении цивилизаций» в случае, если кандидат от республиканцев Дональд Трамп станет президентом США», — говорится в сообщении.

По мнению Тамима, победа Трампа может привести к открытому противостоянию с лидером «Исламского государства» Абу Бакром аль-Багдади. «Если Трамп победит Хиллари, созданный Сэмюэлем сценарий столкновения цивилизаций станет реальностью — руками кандидата и аль-Багдади», — сказал он.

Как писала Politeka, недавно во время встречи Трампа с электоратом в Орландо внимание СМИ и общественности привлекла весьма примечательная фигура – человек в костюме из спандекса и в бейсболке с надписью «Стена Трампа». На груди же у мужчины было написано «Мексика за все заплатит!». Тем самым мужчина выразил свою поддержку идее Трампа построить стену по всей южной границе США с Мексикой, чтобы препятствовать нелегальной иммиграции.

А вот президент Мексики Пенья Ньето сравнил кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа с диктаторами Адольфом Гитлером и Бенито Муссолини.