В ходе досмотра в доме подозреваемого нашли травматический пистолет и пули к нему

В Киеве мужчина устроил стрельбу по прохожим и патрульным. Об этом сообщает на своей странице в Facebook Патрульная полиция Украины.

«Свидетель рассказал патрульным, что шел по улице, когда в него и других прохожих начали стрелять. К счастью, никто не пострадал. Когда заявитель показал на балкон подозреваемого, тот дважды прострелил авто патрульных», — говорится в сообщении.

Правоохранители постучали в квартиру, из которой стреляли. Хозяин открыл сам. В ходе поверхностного досмотра в доме нашли травматический пистолет и пули к нему. «На месте работают следователи. Вызов о стрельбе в Оболонском районе поступил на 102 около 20 часов, уточнили в ведомстве», — отметили в ведомстве.

Этой же ночью патрульные остановили подозрительного мужчину в Святошинском районе столицы, который не ориентировался на местности. Во время проверки документов мужчина вдруг бросился бежать. Пока бежал, выкинул на землю предмет, похожий на пистолет. Беглеца задержали и вместе с вероятным оружием передали следователям.

Напомним, вчера в Мукачево Закарпатской области произошла стрельба, в результате чего один человек получил ранение.

Как сообщалось ранее, 19 февраля днем в  пятом одесском роддоме возник конфликт со стрельбой, в результате которого был ранен сотрудник учреждения. На втором этаже родильного дома неизвестный похитил личные вещи роженицы. Факт кражи заметили свидетели и попытались задержать злоумышленника. В операции по задержанию участвовал главврач. Во время преследования правонарушитель достал травматический пистолет и выстрелил в сторону преследователей. Ранее, 9 февраля, в Дарницком районе Киева на улице Анны Ахматовой неизвестные обстреляли мужчину при выходе из подъезда, в результате чего он получил ранения в плечо и бедро.

Напомним также, в январе в селе под Киевом мужчина расстрелял детей из охотничьего оружия, ранив мальчика в голову.  Правоохранители установили, что по детям открыл стрельбу 52-летний местный житель за то, что они запускали пиротехнические средства.