О том, что Крым «пора признать российским и снять санкции с РФ»

Посольство Украины в Австрии предпримет официальные шаги в связи с высказываниями лидера австрийских правых Норберта Гофера «относительно ошибочности непризнания Крыма российским». Об этом на своей странице в Facebook написал посол Украины в Австрии Александр Щерба.

Об особом статусе для Донбасса и Крыма

Посол в частности, отметил, что своими заявлениями об ошибочности непризнания миром аннексии Крыма Россией, лидер австрийской партии «Свобода»решил примерить косоворотку русского националиста».

«Как посольство будем принимать официальные шаги…», — резюмировал Щерба.

Напомним, вчера кандидат в президенты Австрии, заместитель спикера парламента страны от ультраправой австрийской партии «Свобода» Норберт Гофер в интервью австрийским СМИ заявил, что Крым давно надо было признать российским. Кандидат признал, что «референдум» 2014 года являлся незаконным, однако отражал мнение жителей полуострова.  При этом Гофер считает, что следует быть «прагматичными» и снять санкции с России, поскольку из-за них страдают люди в России и ЕС.

Ранее так называемый «глава» Крыма Аксенов предостерег Украину от военного захвата Крыма. Аксенов считает, что Крым стал российским навсегда.