Предполагается, что визит Обамы в Лондон состоится в конце апреля

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама в ходе визита в Европу в следующем месяце посетит Британию, чтобы убедить граждан голосовать на референдуме против выхода страны из ЕС. Об этом пишет The Independent.

Последний шанс, или Что даст встреча президентов Сербии и России

«Это не будет глупостью сказать, что он собирается призвать британцев остаться в ЕС. Было бы странно, если бы он не сделал этого», — рассказал собеседник издания.

Отмечается, что визит президента США также поможет восстановить отношения с Дэвидом Кэмероном. У политиков возникли разногласия из-за позиции по Ливии. Предполагается, что визит Обамы в Лондон состоится в конце апреля, когда он прибудет на открытие индустриальной ярмарки в Ганновере. Она начнет работать с 24 апреля.

Напомним, 20 февраля премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон смог добиться соглашения по особому статусу его страны в Евросоюзе после марафонского саммита. Кэмерон будет агитировать за то, чтобы на референдуме британцы голосовали за сохранение членства страны в ЕС.

22 февраля мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что на референдуме, запланированном на 23 июня, намерен поддержать выход Великобритании из Евросоюза.

Как сообщала Politeka, Букингемский дворец задел за живое материал самого читаемого таблоида Великобритании The Sun, в котором издание написало, что королева Елизавета II поддерживает выход ее страны из Евросоюза. Пресс-служба настаивает, что монарх не принимает ничью сторону в политике, в соответствии со своим конституционным долгом.