Не называя причину

В центре Москвы полиция сегодня задержала около 15 художиков, устроивших антивоенную выставку под названием «Не мир» на улице, сообщает «ОВД-Инфо».

Художников задержали рядом с метро «Бауманская». Они направлялись к арт-центру «Винзавод», но их окружили сотрудники полиции и начали проводить задержания, не называя причину.

Среди задержанных — Катрин Ненашева, а также Михаил Оксарин, Ксения Третьюшина, Александра Лаврова, Андрей «Драклайт», Анна Боклер, Ангелина Тринтен, Эльвира Комарова, Татьяна Сушенкова, Иван Карамнов и Никита Рассказов.

В своем Facebook Ненашева анонсировала, что передвижная выставка «Не мир» пройдет 15-16 и 19-20 марта.

«Мы призываем художников и активистов высказаться по поводу той незаметной тотальной войны, в которую все глубже погружается наша страна – войны в головах, войны в телевизорах, войны с соседями, войны против собственных граждан», — написала она.

Всех задержанных доставили в ОВД «Басманный». В настоящее время у них проверяют документы, пока никаких обвинений не предъявлено.

Как сообщалось, 7 марта в Москве задержали несколько участников акции в поддержку Савченко. На следующий день с акции в поддержку украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко автозаки увезли в полицию около 20 человек.

Вчера, 12 марта, в центре Москвы полиция задержала участницу одиночного пикета в поддержку Надежды Савченко. Полицейские заявили, что она стояла не одна.