В маневрах задействованы 317 тыс. военных

Американские и южнокорейские войска проводят крупные учения на фоне повышенной напряженности в отношениях между КНДР и Южной Кореей. Об этом сообщает CNN.

Почему Кремль опасается усиления украинской армии

Южнокорейские и американские морские пехотинцы и матросы провели учения по высадке морского десанта в субботу, 12 марта. По информации Минобороны Южной Кореи, в «самых масштабных за всю историю» маневрах принимают участие 300 тыс. южнокорейских военных и не менее 17 тыс. военнослужащих США.

В свою очередь Reuters сообщает о том, что в учениях принимают участие около 55 американских самолетов морского базирования, 30 американских и южнокорейских кораблей. Со стороны США в маневрах задействован авианосец Bonhomme Richard. Агентство также отмечает, что в КНДР отреагировали на такие учения, заявив о готовности дать «молниеносный ответ».

9

99

Напомним, недавно в сеть выложили видео участия военного контингента Финляндии в активной фазе учений стран НАТО и союзников (Финляндия, Швеция) Cold Response.

Как мы писали,  2 марта в Норвегии началась активная фаза военных учений НАТО Cold Response («Холодный ответ»). Заявленная цель учений – это ответ на агрессию против северных стран Альянса, с явным намеком на Россию. Военные специалисты Москвы при этом приглашены в качестве наблюдателей.

Также сообщалось, что в понедельник, 7 марта, в центральном регионе Норвегии, где проходят военные учения НАТО Cold Response, случилась авария с участием танка и автомобиля.