В результате взрыва загорелись несколько автомобилей

Вечером в воскресенье, 13 марта, в центре Анкары произошел сильный взрыв. В результате происшествия есть раненые, об этом сообщают местные СМИ.

Ankara Güvenpark’ta patlama olduğu, ölü ve yaralıların olduğu bilgisi geleli birkaç dk oldu. pic.twitter.com/OmFzZTNix4

— Kaç Saat Oldu? (@kacsaatoldunet) 13 марта 2016 г.

Взрыв произошел в деловом центре турецкой столицы Кызылай в сквере Гювен-парк. Загорелись несколько автомобилей, сообщается о многочисленных раненых. В район прибывают машины скорой помощи, пожарные борются с огнем.

Ankara’da patlamanın olduğu yerden ilk görüntüler geleli birkaç dk oldu. pic.twitter.com/RvOcExKupX — Kaç Saat Oldu? (@kacsaatoldunet) 13 марта 2016 г.

Полиция оцепила место происшествия. Взрыв квалифицирован как теракт. Обстоятельства выясняются.

Ankara’da patlamanın olduğu yerden ilk görüntüler geleli birkaç dk oldu. pic.twitter.com/Ef8qmLBzwd

— Kaç Saat Oldu? (@kacsaatoldunet) 13 марта 2016 г.

Напомним, 17 января вечером произошел мощный взрыв недалеко от общежития для военных в районе Кызылай в Анкаре. В результате теракта погибли по меньшей мере 28 человек, 61 ранен. Глава турецкого правительства Ахмет Давутоглу заявил, что теракт в Анкаре 17 февраля совершил гражданин Сирии, который связан с организацией Отряды народной самообороны (YPG), признанной террористической в Турции.

Какие цели совместной «сирийской» операции Турции и Саудовской Аравии

12 января в центре Стамбула в районе Султанахмет, который является одним из любимых мест туристов, произошел взрыв.  Погибли 10 человек, еще 17 ранены. По словам премьер-министра страны Ахмета Давутоглу, убийца-смертник, совершивший теракт, является членом террористической группировки ИГИЛ.

Как сообщалось, курдские повстанцы привели в действие бомбу у полицейского участка на юго-востоке Турции 4 марта. Целью террористов был пост патруля полиции и полицейский участок в городе Нусайбин на границе с Сирией, где турецкие вооруженные силы ведут борьбу с повстанцами из Рабочей партии Курдистана.