По последним данным, 75 человек получили ранения

В результате взрыва, который прогремел сегодня вечером в Анкаре, погибли как минимум 27 человек, передает Hurriyet.

Европейская мечта Турции – похоронена или призабыта

«Известно по меньшей мере о 27 умерших и 75 раненых после сильного взрыва, который произошел в турецкой столице», – сообщает издание.

Машины скорой помощи забрали раненых в больницы. Свидетели заявили, что в огне оказались автомобили и автобусы.

Как сообщалось, в деловом центре турецкой столицы Кызылай в сквере Гювен-парк прогремел мощный взрыв. Полиция оцепила территорию вскоре после инцидента. Взрыв квалифицирован как теракт.

Напомним, 17 января вечером произошел сильный взрыв недалеко от общежития для военных в районе Кызылай в Анкаре. В результате теракта погибли по меньшей мере 28 человек, 61 ранен. Глава турецкого правительства Ахмет Давутоглу заявил, что теракт в Анкаре 17 февраля совершил гражданин Сирии, который связан с организацией Отряды народной самообороны (YPG), признанной террористической в Турции.

12 января в центре Стамбула в районе Султанахмет, который является одним из любимых мест туристов, произошел взрыв. Погибли 10 человек, еще 17 ранены. По словам премьер-министра страны Ахмета Давутоглу, убийца-смертник, совершивший теракт, является членом террористической группировки ИГИЛ.

Как сообщалось, курдские повстанцы привели в действие бомбу у полицейского участка на юго-востоке Турции 4 марта. Целью террористов был пост патруля полиции и полицейский участок в городе Нусайбин на границе с Сирией, где турецкие вооруженные силы ведут борьбу с повстанцами из Рабочей партии Курдистана.