Женщина-офицер получила ранение в лицо

В результате теракта в курортной зоне города Гран-Бассам в Кот-д’Ивуаре пострадал украинский миротворец, сообщил в своем Twitter посол Украины в Сенегале Александр Овчаров.

Сирия – Йемен – Ливан: почему страну кедров ждет гражданская война

«Во время теракта в Кот-д’Ивуаре получил тяжелое ранение один из укр. миротворцев. Операция сделана успешно, состояние тяжелое, но стабильное», — написал он. Посол уточнил, что пострадавшим является офицер полиции из состава полицейской миссии ООН, которые помогают ивуарийцам после гражданской войны.

Как пишет «РБК-Украина», по информации почетного генерального консула Украины в городе Абиджан Аймана Захера, руководитель крупы миротворцев майор О. Ляхова получила ранение в лицо. В настоящее время она находится в госпитале, угрозы ее жизни нет.

Как писала Politeka, вчера, 13 марта, в результате открытой неизвестными стрельбы на пляже города Гран-Басам в западноафриканском государстве Кот- д’Ивуар погибли по меньшей мере пятнадцать человек. Группа из десяти человек в масках открыла стрельбу из автоматического оружия, выкрикивая «Аллах Акбар». Трагедия произошла около отеля Etoile du Sud.

Напомним также, вчера вечером в деловом центре турецкой столицы Кызылай в сквере Гювен-парк прогремел мощный взрыв – взлетел на воздух автомобиль, начиненный взрывчаткой. Взрыв квалифицирован как теракт. В результате происшествия погибли 27 человек, 75 получили ранения. Позже стало известно, что количество погибших увеличилось до 34.