Министр внутренних дел страны пообещал завершить расследование сегодня и назвать имена виновных

В ответ на вчерашний взрыв в Анкаре президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал «поставить терроризм на колени». Об этом сообщает ВВС.

Уроки рисования по карте Ближнего Востока

По словам Эрдогана, взрыв заминированного автомобиля, который совершил смертник, лишь укрепит решимость сил безопасности страны.

Взрыв прогремел возле парка Гювен в районе Кызылай — коммерческом и центральном транспортном узле турецкой столицы. Ранения получили по меньшей мере 125 человек.

Несколько автомобилей и автобус, находившиеся вблизи места взрыва, полностью сгорели.

Министр внутренних дел страны Ефкан Ала заявил, что расследование завершится в понедельник, имена виновных будут названы.

Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение, но источники в турецком правительстве подозревают запрещенную Рабочую партию Курдистана.

В течение последних месяцев курдские повстанцы совершили ряд нападений в Турции. Кроме того, Анкара в последнее время становилась объектом нападений «Исламского государства».

Президент Эрдоган заявил, что группировки нападают на гражданское население, поскольку терпят поражения от турецких сил безопасности.

Как писала Politeka, 13 марта в центре Анкары произошел сильный взрыв. Изначально сообщалось, что погибли как минимум 27 человек, но потом количество жертв возросло до 37 человек.

17 января вечером произошел мощный взрыв недалеко от общежития для военных в районе Кызылай в Анкаре. В результате теракта погибли по меньшей мере 28 человек, 61 ранен.