Это будет сделано только после прекращения внешнего давления на страну

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что Россия «рано или поздно» снимет ответные меры на санкции Запада, однако только после прекращения внешнего давления на страну. Об этом шла речь на совещании с вице-премьерами, передает ТАСС.

По следам Мюнхена: Россия поднимает ставки, Запад пока в раздумьях

«Они рано или поздно закончатся. Это абсолютно понятно. Но мы, естественно, их будем сохранять до тех пор, пока сохраняется внешнее давление, здесь иллюзий быть не должно», — сказал он. По словам Медведева, если Запад будет продлевать свои санкции в отношении России, РФ будет действовать аналогично.

Как писала Politeka, на прошлой неделе постоянные представители 28 стран — членов Евросоюза согласовали продление на полгода индивидуальных санкций против некоторых граждан России и представителей «ДНР» и «ЛНР». В санкционный список попали 146 граждан РФ, в том числе Дмитрий Рогозин, Дмитрий Киселев и Сергей Глазьев, и 37 российских компаний.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин призвал перестать проявлять интерес к позиции США и ЕС относительно санкций против РФ, так как, по его мнению, они «будут всегда».

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ будет жестко отвечать на любые недружественные действия со стороны США.